Офис в Москве:
+7 (495) 005-23-75
+7 (495) 088-21-07
«Евро Кемикалс»
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР
Wacker Chemie AG

ELASTOSIL® AUX G 3242 PRIMER

Промотор адгезии (грунтовка) для соединения силикона с металлами

Описание

Грунтовка ELASTOSIL AUX ® Primer G 3242 служит промотором адгезии между силиконовыми эластомерами перекисной вулканизации и металлическими или неметаллическими (стеклопластик) поверхностями. Например для валов, демпферных элементов, сальников, защитных чехлов, для изготовлении армированных РТИ. Праймер представляет собой раствор реактивных силанов и силоксанов в смеси органических растворителей.

Основные типичные характеристики
Свойства
Метод контроля
Значение
Внешний вид
  Бесцветная паста
Плотность при 20 °C
DIN 51757
~ 0.8 г/cм3
Динамическая вязкость
  4.6 - 8 mPa.s
Сухой остаток
  7%
Содержание растворителя
  70%
Цифры приведены в качестве руководства и не должны использоваться при подготовке спецификаций.

Особенности

Грунтовочный раствор готов к использованию для прямого нанесением на подложку, также может  использоваться, при необходимости, в разбавленном виде. Во время испарения растворителя и одновременного воздействия атмосферной влаги при комнатной или повышенной температуре грунтовка образует покрытие которое прочно прилипает к подложке. Последующее применение и вулканизация силиконового каучука на обработанную грунтовкой поверхность приводит в жесткой связи между силиконовой резиной и подложкой.

Применение

Подготовка поверхности: праймер нанести тонким слоем на чистую, обезжиренную и по возможности подвергнутую пескоструйной обработке металлическую поверхность; подготовленную поверхность беречь от загрязнений, масел, пыли и влаги.
Нанесение праймера: праймер наносится на подготовленную поверхность с помощью кисти сплошным тонким слоем; пленка праймера должна быть тонкой и свободной от пузырьков воздуха; для снижения вязкости праймера допустимо разбавление ксилолом, толуолом, либо другим очищенным органическим растворителем, не содержащим влагу.
Сушка праймера: проводится в помещении на воздухе в течение 2 часов и предназначена для удаления растворителя до начала непосредственного нанесения резиновой смеси; при сушке необходимо обратить внимание на влажность в помещении. В случае, если при вулканизации  возможно приложение сдвиговых нагрузок (литье) на праймированную поверхность, для предотвращения «смазывания» праймера после сушки необходимо прогреть обработанную поверхность в термостате при 130 ºС в течение 30 - 60 минут.
Прессование изделия: формование изделия проводится в соответствии с режимом, подобранным в соответствии с толщиной изделия и температурой переработки.
ПРИМЕЧАНИЕ

  • Процесс нанесения и вулканизации резины на загрунтованную поверхность желательно осуществлять в течение 5 часов после грунтования подложки, но не позднее 2-х суток.
  • Прочность полученного соединения в значительной мере зависит от вида применяемого металла. Продукт можно использовать и для некоторых неметаллических поверхностей. Возможность применения праймера определяют опытным путем.

Хранение

Срок хранения праймера в оригинальной упаковке при температуре не выше 25  ºС составляет 18 месяцев.
Продукт чувствителен к влаге, при взаимодействии с которой он мутнеет, гелирует и  непригоден для дальнейшего применения. После каждого применения емкость с праймером необходимо плотно закрывать,  лучше использовать контейнеры меньшего объема.

Фасовка

Бутыль 0,75 кг
Канистра 20 кг

Паспорт безопасности: Загрузить

Возврат к списку